Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » США ввели санкции против «Центра геополитических экспертиз» в Москве


США ввели санкции против «Центра геополитических экспертиз» в Москве

31 декабрь 2024, Вторник
2
0
США ввели санкции против «Центра геополитических экспертиз» в Москве
Министерство финансов США ввело санкции против двух граждан России, а также научно-аналитического института «Центр геополитических экспертиз», находящегося в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

В санкционный список Минфина США попали россияне Валерий Коровин и Олеся Менделеева. По данным ведомства, ограничения против «Центра геополитических экспертиз», возглавляемого Коровиным, введены в ответ на якобы попытки вмешательства в выборы президента США в 2024 году. Американская сторона обвинила главу аналитического центра в связях с российской внешней разведкой и попытках усилить социально-политическую напряженность в США.

Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив