В США водитель устроил бойню в новогоднюю ночь. Нападавший за рулем пикапа давил людей и стрелял на ходу

Нападавший ликвидирован, его личность и мотивы на данный момент неизвестны.
Что известно о ЧП
Водитель белого пикапа объехал ограждения и на высокой скорости врезался в толпу людей, праздновавших Новый год в популярном туристическом районе на Бурбон-стрит. По версии правоохранительных органов, нападавший проехал приблизительно три квартала, сбивая прохожих и, предположительно, на ходу стреляя из пистолета. Затем он вышел из машины с автоматической винтовкой в руках, снова открыл огонь и был ликвидирован полицейскими. Впоследствии на месте ЧП обнаружили самодельные взрывные устройства, но, как говорят в ФБР, неизвестно, связаны ли находки с устроившим атаку человеком.
Большинство пострадавших — местные жители, есть ли среди них иностранные граждане, неизвестно. Также ранены двое сотрудников полиции, которые участвовали в перестрелке с нападавшим.
