В ВСУ рассказали о проблемах из-за российских военных на электроскутерах

В материале газеты отмечается, что российские военнослужащие используют электрические скутеры, мотоциклы и квадроциклы, чтобы быстро рассредотачиваться по линии фронта. «Если поразить одну единицу техники с 15 военными возможно и довольно легко сделать, то когда эти 15 человек передвигаются на электрических скутерах, это большая проблема», — посетовал боец ВСУ.
Ранее The Washington Post со ссылкой на бойцов 33-й бригады ВСУ писала, что боевой дух солдат ВСУ падает на фоне нехватки военнослужащих и возможного прекращения помощи Запада. Как поделился в разговоре с изданием украинский солдат Александр, военнослужащие чувствуют себя брошенными из-за нехватки личного состава и боеприпасов.
Также сообщалось об обострении серьезной проблемы в элитной бригаде ВСУ. Стало известно, что 155-я элитная бригада имени Анны Киевской, часть военнослужащих которой проходила военную подготовку во Франции, несет существенные потери. Также неуклонно растет число случаев дезертирства в ее рядах.
