Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » В Нью-Йорке усилили меры безопасности из-за событий в Новом Орлеане и Лас-Вегасе


В Нью-Йорке усилили меры безопасности из-за событий в Новом Орлеане и Лас-Вегасе

02 январь 2025, Четверг
3
0
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил на своей странице в соцсети X об усилении мер безопасности в городе на фоне теракта в Новом Орлеане и подрыва автомобиля Tesla Cybertruck в Лас-Вегасе.
В Нью-Йорке усилили меры безопасности из-за событий в Новом Орлеане и Лас-Вегасе
Он подчеркнул, что решение принято несмотря на отсутствие непосредственных угроз для Нью-Йорка в настоящий момент.
«Мы усилили меры безопасности и увеличили присутствие полиции Нью-Йорка в соответствующих местах, в том числе в районе Башни Трампа и на Таймс-сквер», — цитирует его РИА Новости.
Мэр добавил, что власти города постоянно находятся на связи с полицией.
1 января в Лас-Вегасе была эвакуирована гостиница Trump International Hotel после того, как у её входа взорвался и загорелся Tesla Cybertruck. При возгорании автомобиля погиб человек, ещё семеро пострадали.
Также по меньшей мере 15 человек погибли в результате теракта в Новом Орлеане, где неизвестный на автомобиле въехал в толпу людей, празднующих Новый год.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив