Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Поляк подал в суд на ФРГ из-за погранконтроля


Поляк подал в суд на ФРГ из-за погранконтроля

02 январь 2025, Четверг
1
0
Житель Польши Якуб Волиньский подал иск к ФРГ в связи с погранконтролем Берлина, пишет Wirtualna Polska.
Поляк подал в суд на ФРГ из-за погранконтроля

«Этим иском я хочу показать, что нет согласия граждан ЕС на разрушение достижений... Шенгенской зоны. Нам гарантирована свобода передвижения, однако продолжающийся контроль оказывает катастрофическое влияние на жизнь в приграничных районах», — цитирует его ТАСС.

Отмечается, что поляк подал иск в октябре 2024 года, его рассматривает суд Дрездена.

Ранее ЕС утвердил отмену пограничного контроля на границах с Болгарией и Румынией.

Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив