Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Хуситы заявили об успешном ударе по Израилю


Хуситы заявили об успешном ударе по Израилю

03 январь 2025, Пятница
0
0
Хуситы заявили об успешном ударе по Израилю
Йеменские ополченцы-хуситы из движения «Ансар Аллах» заявили об успешном ударе по электростанции в районе Тель-Авива. Об этом сообщил представитель хуситов Яхья Сариа, передает Al-Masirah.

«Ракетные силы йеменских вооруженных сил провели военную операцию, атаковав с помощью гиперзвуковой баллистической ракеты "Палестина-2" принадлежащую израильскому врагу электростанцию», — приводит телеканал слова официального представителя.

По словам Сарии, цель была успешно поражена. Дополнительно уточняется, что также был нанесен удар беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по одному из военных объектов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

31 декабря прошлого года хуситы атаковали ракетами и беспилотниками американский авианосец USS Harry S. Truman. При этом 28 декабря США и Великобритания атаковали позиции йеменских ополченцев в ответ на их атаку гиперзвуковой баллистической ракетой израильской военно-воздушной базы «Неватим» в пустыне Негев.

Читайте также
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
В мире
Париж не прочь в тайне от Брюсселя просить о дискретных контактах с Москвой. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии. Он напомнил, как французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не может быть посредником в переговорном процессе по Украине, потому что ввёл санкции против России. «Это заявление оставляю на совести Парижа, который и сам не прочь втайне от Брюсселя и всех других просить о
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
В мире
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв предложил задуматься относительно уместности размещения флагов Евросоюза на посольствах в Москве. Об этом он сказал на открытии Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения». «Ещё больше вопросов, кстати, у меня вызывает то, что сейчас в столице нашей Родины по-прежнему открыто — во всяком случае на зданиях посольств соответствующих стран... демонстрируются флаги Евросоюза, а не только национальные флаги этих стран»,
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив