Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Представитель Палестины заплакал на заседании Совбеза


Представитель Палестины заплакал на заседании Совбеза

03 январь 2025, Пятница
0
0
Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заплакал на заседании Совбеза ООН по сектору Газа, когда рассказывал историю убитого в результате удара ЦАХАЛ палестинского доктора.
Об этом сообщает РИА Новости.
Мансур рассказывал историю о гибели доктора Махмуда Абу Нуджайлы. Он был убит ударом по больнице «Аль-Ауда».
Много месяцев назад доктор написал сообщение на доске, которая обычно используется при планировании операций, сообщил дипломат.
«И я цитирую его: «Тот, кто останется до конца, расскажет нашу историю. Мы сделали всё, что могли. Помните о нас. Помните о нас», — сказал палестинец, после чего не сдержал чувств.
После этого он продолжил своё выступление.
В докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека о нападениях на больницы в Газе отмечалось, что Израиль несёт ответственность за обстрел медицинских работников в больницах сектора Газа.
Читайте также
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
В мире
Париж не прочь в тайне от Брюсселя просить о дискретных контактах с Москвой. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии. Он напомнил, как французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не может быть посредником в переговорном процессе по Украине, потому что ввёл санкции против России. «Это заявление оставляю на совести Парижа, который и сам не прочь втайне от Брюсселя и всех других просить о
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
В мире
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв предложил задуматься относительно уместности размещения флагов Евросоюза на посольствах в Москве. Об этом он сказал на открытии Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения». «Ещё больше вопросов, кстати, у меня вызывает то, что сейчас в столице нашей Родины по-прежнему открыто — во всяком случае на зданиях посольств соответствующих стран... демонстрируются флаги Евросоюза, а не только национальные флаги этих стран»,
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив