Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Захарова предложила Бербок попросить США отказаться от баз в Германии


Захарова предложила Бербок попросить США отказаться от баз в Германии

03 январь 2025, Пятница
0
0
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о военных базах России в Сирии.
Прибывшая с необъявленным визитом в Дамаск Бербок заявила, что «России пора отказаться от своих военных баз в Сирии». В ответ на это Захарова посоветовала ей предложить то же самое Вашингтону.
«Это говорит министр иностранных дел страны, где расположены военные базы США. У меня вопрос: не пора ли, с точки зрения главы МИД ФРГ, ей заявить что-нибудь подобное в адрес Вашингтона?» — написала Захарова в своём Telegram-канале.
Ранее представители властей Сирии не стали пожимать руку главе МИД Германии Бербок.
Читайте также
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
Лавров: Франция не прочь втайне от Брюсселя просить о контактах с Россией
В мире
Париж не прочь в тайне от Брюсселя просить о дискретных контактах с Москвой. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии. Он напомнил, как французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не может быть посредником в переговорном процессе по Украине, потому что ввёл санкции против России. «Это заявление оставляю на совести Парижа, который и сам не прочь втайне от Брюсселя и всех других просить о
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
В мире
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв предложил задуматься относительно уместности размещения флагов Евросоюза на посольствах в Москве. Об этом он сказал на открытии Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения». «Ещё больше вопросов, кстати, у меня вызывает то, что сейчас в столице нашей Родины по-прежнему открыто — во всяком случае на зданиях посольств соответствующих стран... демонстрируются флаги Евросоюза, а не только национальные флаги этих стран»,
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив