МИД: Иран готов вступить в переговоры по ядерной программе с Западом
Глава иранского МИД Аббас Аракчи сообщил, что власти Ирана готовы незамедлительно вступить в конструктивные переговоры с западными странами по своей ядерной программе, если они приведут к заключению нового соглашения.
«Мы по-прежнему готовы безотлагательно вступить в конструктивные переговоры относительно нашей ядерной программы. Переговоры направлены на достижение соглашения», — цитирует дипломата госагентство IRNA.
Аракчи добавил, что в прошлом двумя эффективными участниками переговоров были Китай и Россия, и они должны продолжать играть конструктивную роль в этих переговорах.
«Это наше желание и воля», — подчеркнул Аракчи.
Ранее в Axios писали, что действующий президент США Джо Байден обсуждал со своей командой планы ударить по ядерным объектам Ирана.
Кроме того, в The Wall Street Journal заявили, что команда избранного президента США Дональда Трампа рассматривает вариант авиаударов по объектам в Иране, чтобы предотвратить создание ядерного оружия в исламской республике.

Аракчи добавил, что в прошлом двумя эффективными участниками переговоров были Китай и Россия, и они должны продолжать играть конструктивную роль в этих переговорах.
«Это наше желание и воля», — подчеркнул Аракчи.
Ранее в Axios писали, что действующий президент США Джо Байден обсуждал со своей командой планы ударить по ядерным объектам Ирана.
Кроме того, в The Wall Street Journal заявили, что команда избранного президента США Дональда Трампа рассматривает вариант авиаударов по объектам в Иране, чтобы предотвратить создание ядерного оружия в исламской республике.
Читайте также
В Польше резко ответили Зеленскому
В мире
Украина не сможет получить согласие Варшавы на вступление в Европейский союз, пока не выполнит ее условия. Об этом в интервью каналу Polsat News заявил спикер парламента (сейма) Польши Влодимеж Чажастый. «Украина без Польши не войдет в Евросоюз. Может быть, мы должны наконец поставить условия (Членства Украины в ЕС — прим. «Ленты.ру»), — прокомментировал недавнее обострение польско-украинских отношений Чажастый. Политик подчеркнул, что кому-то придется пойти на уступки после «глупости»,
В МИД заявили о подготовке НАТО к войне с Россией
В мире
Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что страны НАТО ведут реальную подготовку к военному столкновению с Москвой на рубеже 2030 года. Об этом сообщают «Известия». По его словам, главная задача стран НАТО и ЕС — добиться стратегического поражения России. «Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года», — сказал он. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о серьезной угрозе ядерных ударов
Комментарии (0)
