Оппозиция Германии поддержала размещение военных ФРГ на Украине после конфликта
Депутат бундестага от фракции ХДС/ХСС Родерих Кизеветтер высказался за возможность участия немецких военнослужащих в будущей «миротворческой миссии» на Украине после завершения конфликта.

Он отметил, что Германия является самой мощной экономической страной в Европе.
«Германия должна быть готова внести крупный вклад в поддержание мира и формирование европейской архитектуры безопасности», — добавил Кизеветтер.
По его мнению, ФРГ обязана в подходящий момент принимать участие в миссии на Украине, отправив туда «хорошо оснащённые войска». Он подчеркнул, что участие должно происходить в рамках ЕС и НАТО.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что, пока он возглавляет правительство, Германия не будет отправлять военных и ракеты Taurus украинской стороне.

Gettyimages.ru
Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita.Он отметил, что Германия является самой мощной экономической страной в Европе.
«Германия должна быть готова внести крупный вклад в поддержание мира и формирование европейской архитектуры безопасности», — добавил Кизеветтер.
По его мнению, ФРГ обязана в подходящий момент принимать участие в миссии на Украине, отправив туда «хорошо оснащённые войска». Он подчеркнул, что участие должно происходить в рамках ЕС и НАТО.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что, пока он возглавляет правительство, Германия не будет отправлять военных и ракеты Taurus украинской стороне.
Читайте также
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
В мире
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв предложил задуматься относительно уместности размещения флагов Евросоюза на посольствах в Москве. Об этом он сказал на открытии Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения». «Ещё больше вопросов, кстати, у меня вызывает то, что сейчас в столице нашей Родины по-прежнему открыто — во всяком случае на зданиях посольств соответствующих стран... демонстрируются флаги Евросоюза, а не только национальные флаги этих стран»,
Раскрыто отношение Израиля к связям с Россией
В мире
В Израиле считают важным вести конструктивный диалог с Россией. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказала заведующая Группой изучения региональных отношений Центра ближневосточных исследований Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Людмила Самарская. «Россию воспринимают как важного игрока, с которым необходим конструктивный диалог», — объяснила она. По словам политолога, в Израиле видят, что Россия обладает своими интересами на Ближнем Востоке, которые в некоторых
Комментарии (0)
