Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Предупреждение Лаврова о ядерной войне вызвало тревогу на Западе


Предупреждение Лаврова о ядерной войне вызвало тревогу на Западе

21 июнь 2026, Воскресенье
0
0
Предупреждение Лаврова о ядерной войне вызвало тревогу на Западе
Глава МИД России Сергей Лавров выступил с тревожным предупреждением для Запада после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Москву. Об этом пишет Daily Express (DE).

«Россия направила НАТО пугающую угрозу. <…> Главный дипломат Путина предположил, что нынешняя ситуация может выйти из-под контроля и перерасти в ядерную третью мировую войну», — сообщается в материале.

Журналисты процитировали слова российского министра иностранных дел о том, что Европа «продолжает грезить экспансией» и «намерена осваивать Украину и Молдавию, втягивает в свою орбиту Армению». Глава внешнеполитического ведомства РФ также указал, что НАТО «проглотила» Швецию и Финляндию, что свидетельствует о продолжающемся расширении на восток.

Кроме того, издание приводит цитату Лаврова про Киев, что Украину видят неким «ударным кулаком» будущих европейских вооруженных сил, которые будут автономны от Соединенных Штатов и НАТО.

Об этом глава ведомства написал в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность» для Politico Europe, однако издание в последний момент отменило публикацию материала.

Читайте также
В МИД заявили о подготовке НАТО к войне с Россией
В МИД заявили о подготовке НАТО к войне с Россией
В мире
Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что страны НАТО ведут реальную подготовку к военному столкновению с Москвой на рубеже 2030 года. Об этом сообщают «Известия». По его словам, главная задача стран НАТО и ЕС — добиться стратегического поражения России. «Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года», — сказал он. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о серьезной угрозе ядерных ударов
Уход иранской делегации с переговоров с США опровергли
Уход иранской делегации с переговоров с США опровергли
В мире
Иранская делегация не покидала переговоры с США. Об этом заявил журналист Axios Барак Равид в соцсети X. «Дипломат, участвовавший в переговорах, сказал: "Иранцы не уехали, и переговоры между ними и США продолжаются"», — написал он. Каких-либо других подробностей журналист не привел. Ранее Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. Отмечалось, что Доха надеется на достижение прочного соглашения, которое охватывает все аспекты
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив