Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Москвичам пообещали возвращение 30-градусной жары


Москвичам пообещали возвращение 30-градусной жары

28 июнь 2026, Воскресенье
1
0
Москвичам пообещали возвращение 30-градусной жары
Следующая неделя принесет в Москву 30-градусную жару. Своим прогнозом с изданием RT поделилась главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Самым прохладным днем в текущей волне похолодания будет понедельник, 29 июня. В первый рабочий день ожидаются кратковременные дожди, а столбики термометров будут держаться на уровне плюс 22-24 градусов. С каждым днем воздух будет прогреваться, и уже к 1-3 июля температура приблизится к отметке плюс 30 градусов, обещает синоптик. При этом в центре и отдельных районах области температура может подняться еще выше, благодаря чему показатели вернутся к климатической норме и даже ее обгонят на пару градусов.

Однако надолго жаркая погода не установится, и температура вновь опустится до климатической нормы. По словам синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, уже в первую пятидневку июля в Москве может посвежеть до плюс 21 градуса.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив