Во Владимирской области задержали воровавших деньги у контрактников

Мужчины занимались оформлением документов для контрактной службы. Они выдавали добровольцам сим-карту вместе с номером банковской карты, на которую должны были поступать выплаты. Как отмечает Волк, злоумышленники воспользовались возможностью, и, имея доступ к чужим счетам, похищали деньги. В настоящее время известно, что они украли в общей сложности 11 млн руб. у пяти добровольцев.
Следователи возбудили пять уголовных дел по ст. 158 Уголовного кодекса— кража. Максимально наказание по ней— 10 лет лишения свободы. У задержанных нашли и изъяли украденные деньги, а также телефоны, документы и другие вещественные доказательства.
«Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,— написала Волк в своем телеграм-канале.
Читайте также
Комментарии (0)
