Глава МИД Венгрии объяснил, почему санкции против России надо смягчать

«Надо фактически оценивать последствия [от санкций]. Еслибы это сделали, то тогда всебы увидели, что санкции просто не работают. Они нанесли больший ущерб европейской экономике, чем экономике России»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»). По его словам, если санкции не действуют, нужно не ужесточать, а наоборот, снимать ограничения.
Ранее днем Сийярто подчеркнул, что Венгрии не нравится политика санкций и подчеркнул, что если ЕС не будет сотрудничать с Евразией, то «много потеряет».
Российские власти называют международные санкции нелегитимными, неэффективными и требуют их отмены. В МИДе говорили, что экономика России справилась с санкционным давлением и постепенно обретает экономический суверенитет, а в ЕС «кусают локти».
Читайте также
Комментарии (0)
