Годовое собрание акционеров Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума

Собрание должно было пройти дистанционно с возможностью заочного голосования. Ожидалось, что акционеры на нем обсудят вопрос о распределении прибыли по итогам 2025 года, в том числе выплату дивидендов, а также утверждение годового отчета и избрание нового состава наблюдательного совета. Повторное годовое собрание акционеров Мосбиржи запланировано на 25 июня.
Акции ПАО «Московская биржа» торговались по 170,16 рубля (-0,2%) к 12:44 мск.
Набсовет Мосбиржи рекомендовал выплатить по итогам 2025 года дивиденды в размере 19,57 рубля на акцию. На их выплату площадка может направить 44,5 млрд рублей — 75% чистой прибыли по МСФО за минувший год. Дивидендная политика Мосбиржи предполагает направление на дивиденды не менее 50% этого показателя.
Это не первый раз, когда Мосбирже приходится проводить повторные собрания акционеров. Не набирался кворум и в 2022, 2023, 2024 и 2025 годах.
Читайте также
У берегов Азербайджана произошел разлив нефти из-за повреждения трубопровода
Наука
В Каспийском море у берегов Азербайджана произошла утечка нефти, сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Там заявили, что причиной инцидента стали механические повреждения на одном из подводных нефтепроводов ПО «Азнефть». В компании рассказали, что, по предварительным данным, повреждения были нанесены вследствие контакта с внешним предметом, предположительно, с якорем. Информация о том, что в районе пляжа Дюбенди в Азербайджане нашли
Комментарии (0)
