Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » В России предложили возродить систему начисления оценок за поведение в школах


В России предложили возродить систему начисления оценок за поведение в школах

31 октябрь 2024, Четверг
4
0
Депутат муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Шушары, председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров призвал возродить в школах систему начисления оценок за поведение. Копия обращения на имя министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова есть в распоряжении RT.
В России предложили возродить систему начисления оценок за поведение в школах
«Как известно, школа это не только место, где дети получают знания, но и один из первых социальных институтов, где ученик получает определённое воспитание и навыки коммуникации в социуме. К сожалению, в процессе деидеологизации в 1990-е годы школу попытались лишить воспитательных задач», — заявил Ветров.
Однако, по его словам, школа продолжила фактически заниматься воспитанием детей.
«Учитывая коренные изменения в сфере образования, возрождение педагогических традиций и курс нашего государства на поддержку детства, прошу Вас рассмотреть вопрос о возрождении системы начисления оценок за поведение», — говорится в тексте обращения.
К примеру, как предложил депутат, положительные оценки за поведение могли бы выставляться за отсутствие необоснованных прогулов, надлежащий внешний вид ученика, вежливое общение со сверстниками и учителями, отсутствие ранних вредных привычек.
Ранее Ветров призвал снизить минимально допустимый возраст управления личным транспортом (легковым автомобилем или мотоциклом) с 18 до 16—17 лет.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив