Миллер: «план победы» Зеленского обеспокоил союзников США
Ряд союзников США обеспокоены так называемым планом победы Владимира Зеленского. Об этом заявил официальный представитель американского Госдепартамента Мэттью Миллер.
По его словам, прозвучавшим в ходе брифинга, это обстоятельство вряд ли способно усложнить ситуацию.
«Не думаю, что это обстоятельство усложняет ситуацию, но определённо вызывает беспокойство у ряда наших союзников по НАТО», — цитирует Миллера РИА Новости.
Ранее Зеленский заявил о давлении со стороны некоторых лидеров на Западе из-за представленного им «плана победы».

«Не думаю, что это обстоятельство усложняет ситуацию, но определённо вызывает беспокойство у ряда наших союзников по НАТО», — цитирует Миллера РИА Новости.
Ранее Зеленский заявил о давлении со стороны некоторых лидеров на Западе из-за представленного им «плана победы».
Читайте также
Bloomberg: слова Трампа о проекте Грэма застопорили процесс его принятия
В мире
Сенаторы США не будут принимать законопроект сенатора Линдси Грэма* о новых антироссийских санкциях без одобрения американского президента Дональда Трампа, передает агентство Bloomberg. Как отмечается, в выдвижении законопроекта принимают участие более 80 законодателей, что позволяет принять инициативу без поддержки Белого дома. Однако, как пишет агентство, даже сторонники проекта не спешат «бросать вызов» Трампу. Причиной такой неспешности является заявление американского лидера о том, что
РИА Новости: банки в России намерены снизить ставки по вкладам
В мире
Многие банки в России хотят начать снижать ставки по вкладам вслед за решением ЦБ по ключевой ставке. Как выяснило РИА Новости, в Сбербанке с 11 максимальная ставка составит 19% годовых. В ВТБ рассказали, что не исключают изменений условий по своим сберегательным продуктам. В пресс-службе кредитной организации предполагают, что российские банки начнут снижение ставок по вкладам на средний и долгий период — короткие депозиты, скорее всего, станут более привлекательными для клиентов. «Решение о
Маск в ответ на пожелания всего хорошего от Трампа ответил ему тем же
В мире
Американский предприниматель Илон Маск пожелал президенту США Дональду Трампу всего хорошего на фоне конфликта с ним. «Аналогично», — написал он в соцсети X в ответ на видео, где американский лидер заявил журналистам пула Белого дома, что он «просто желает» Маску «всего хорошего». Ранее Маск после конфликта с Трампом заявил, что в США нужна новая партия. Президент США, в свою очередь, отмечал, что проведёт полную оценку госконтрактов с Маском.
Комментарии (0)
