Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » Лавров обвинил США в блокировании всех усилий по урегулированию на Ближнем Востоке


Лавров обвинил США в блокировании всех усилий по урегулированию на Ближнем Востоке

31 октябрь 2024, Четверг
2
0
Лавров обвинил США в блокировании всех усилий по урегулированию на Ближнем Востоке
Администрация президента США Джо Байдена блокирует все усилия по урегулированию на Ближнем Востоке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Его цитирует ТАСС.

«Упорное стремление Вашингтона монополизировать процесс арабо-израильского урегулирования обернулось катастрофическими последствиями, поставив этот стратегически важный регион на грань полной дестабилизации и большой войны», — подчеркнул российский министр.

По словам Лаврова, Вашингтон блокирует все усилия, «призванные положить конец трагедии палестинского народа».

Ранее Лавров заявил, что Россия готова работать с любой администрацией США на условиях равноправия и взаимоуважения.

Читайте также
Матвиенко заявила об отсутствии кризиса доверия между Россией и Арменией
Матвиенко заявила об отсутствии кризиса доверия между Россией и Арменией
В мире
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила об отсутствии кризиса доверия между Россией и Арменией по итогам встречи с армянским премьером Николом Пашиняном. «У меня осталось очень хорошее впечатление (после встречи. — RT). Вы знаете, вот, расхожие фразы, что между Россией и Арменией кризис доверия. У меня такого ощущения нет, наоборот», — цитирует её РИА Новости. Кроме того, по словам Матвиенко, у президента России Владимира у Путина и Пашиняна остаются конструктивные отношения.
NYT назвала восемь вариантов того, как Трамп и Маск могут навредить друг другу
NYT назвала восемь вариантов того, как Трамп и Маск могут навредить друг другу
В мире
Газета New York Times перечислила восемь вариантов того, как президент США Дональд Трамп и американский предприниматель Илон Маск могут навредить друг другу. В частности, Маск мог бы направить свои средства на кампанию против Трампа и республиканцев, а также использовать соцсеть Х как инструмент провокации и воздействия на аудиторию. Кроме того, Маск может использовать инсайдерскую информацию, чтобы доставить неприятности Трампу, а также вывести из эксплуатации космический корабль Dragon, что
Медведев: Мерц ощутил себя «бандеровской гнидой» на встрече с Трампом
Медведев: Мерц ощутил себя «бандеровской гнидой» на встрече с Трампом
В мире
Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что немецкий канцлер Фридрих Мерц на встрече с президентом Соединённых Штатов в Белом доме почувствовал себя «бандеровской гнидой», когда американский лидер намекнул на его нацистские наклонности. Трамп во время общения в Белом доме пошутил над канцлером, говоря о высадке союзников в Нормандии в ходе Второй мировой войны. Американский президент с иронией предположил, что для Мерца годовщина этого исторического события является «не самым
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив