NYT: США рискуют экономикой из-за экспорта сжиженного природного газа
Минэнерго США считает, что увеличение экспорта сжиженного природного газа приведёт к рискам для экологии и климата.

Отмечается, что данное исследование может осложнить планы избранного президента США Дональда Трампа по одобрению дополнительных терминалов.
«Если бы США продолжали экспортировать сжиженный природный газ, что сделало бы их крупнейшим в мире поставщиком газа.., то это могло бы привести к росту цен на энергоносители в Америке из-за дальнейшего влияния международного ценообразования на внутренний рынок», — говорится в материале.
Кроме того, по данным газеты, это может привести к увеличению загрязнения окружающей среды в прибрежных районах, где строятся терминалы, а также к увеличению выбросов парниковых газов.
Ранее стало известно, что Россия оказалась на втором месте по поставкам сжиженного природного газа в Европу.

AP
Об этом пишет The New York Times со ссылкой на исследование администрации американского лидера Джо Байдена.Отмечается, что данное исследование может осложнить планы избранного президента США Дональда Трампа по одобрению дополнительных терминалов.
«Если бы США продолжали экспортировать сжиженный природный газ, что сделало бы их крупнейшим в мире поставщиком газа.., то это могло бы привести к росту цен на энергоносители в Америке из-за дальнейшего влияния международного ценообразования на внутренний рынок», — говорится в материале.
Кроме того, по данным газеты, это может привести к увеличению загрязнения окружающей среды в прибрежных районах, где строятся терминалы, а также к увеличению выбросов парниковых газов.
Ранее стало известно, что Россия оказалась на втором месте по поставкам сжиженного природного газа в Европу.
Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Комментарии (0)
