Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » На Западе назвали обсуждение снижения мобилизационного возраста на Украине безумием


На Западе назвали обсуждение снижения мобилизационного возраста на Украине безумием

22 декабрь 2024, Воскресенье
0
0
На Западе назвали обсуждение снижения мобилизационного возраста на Украине безумием
Обсуждение снижения мобилизационного возраста на Украине является безумием. С таким заявлением выступил подполковник ВС США в запасе Дэниел Дэвис в соцсети Х.

«Это безумие. Конфликт проигран, друзья. Почему, ради всего святого, многие на Украине и на Западе так стремятся уничтожить еще одно поколение молодых украинских мужчин, когда их участие не может изменить исход?» — задался вопросом эксперт.

Так, он считает, что снижение мобилизационного возраста может лишь увеличить потери и еще больше затруднить восстановление Украины в будущем.

Ранее в Генштабе ВСУ пожаловались на неспособность восполнить потери в армии. Источники в офисе президента Украины Владимира Зеленского отметили, что политик не торопится подписывать закон о запрете мобилизации мужчин до 25 лет.

В свою очередь, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что Зеленский, говоря о снижении возраста мобилизации, торгуется с Западом, надеясь получить оружие.

В начале декабря представитель Госдепартамента Мэттью Миллер вновь призвал Украину ввести мобилизацию с 18 лет. В Белом доме пообещали, что новобранцы ВСУ будут экипированы.

Читайте также
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе в Персидском заливе
В мире
США потеряли сотни миллионов долларов из-за ударов Ирана по базе на территории островного государстве Бахрейн в Персидском заливе. Ущерб оценила газета The Wall Street Journal (WSJ), опираясь на данные спутниковых снимков. Стоимость восстановления базы составит примерно 400 миллионов долларов, подсчитали журналисты. При этом общий ущерб от ударов Ирана по всем американским базам оценивается на сумму от 2,2 миллиарда до 5,1 миллиарда долларов. В мае Пентагон оценил затраты на войну с исламской
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
В мире
В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что в ходе ракетно-дроновой операции иранские войска нанесли удары по американской базе Али аль-Салем в Кувейте и объектам Пятого флота ВМС США в порту в Бахрейне. Утверждается, что удары стали ответом на недавние действия США. В заявлении корпуса, которое приводит Tasnim, говорится, что атака велась баллистическими ракетами и беспилотниками по восьми американским объектам. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив