Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » В мире » AP: в тюрьме в Нью-Йорке после избиения охранниками умер заключённый


AP: в тюрьме в Нью-Йорке после избиения охранниками умер заключённый

28 декабрь 2024, Суббота
0
0
Сотрудники исправительного учреждения в Нью-Йорке избивали и применяли насилие к скованному наручниками заключённому, в результате чего мужчина скончался от полученных травм.
По данным Associated Press, инцидент произошёл 9 декабря в тюрьме Марси округа Онейда в штате Нью-Йорк.
Отмечается, что потерпевшим стал 43-летний Роберт Брукс. Его, как сообщает издание, избили 13 охранников и медбрат. Смерть мужчины констатировали медики на следующее утро после случившегося.
На данный момент прокуратура штата проводит расследование.
В ноябре суд в США признал невиновной женщину, приговорённую к казни 16 лет назад.
Также осенью в Алабаме произошла третья в истории США казнь с помощью азота.
Читайте также
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли ещё 72 судна
В мире
Ещё 72 коммерческих судна прошли через Ормузский пролив за сутки. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт. «Около 72 судов за последние 24 часа», — цитирует его ТАСС. Райт заявил, что судна перевезли около 20 млн баррелей нефти. Ранее в Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив. Также стало известно, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
Лавров: США требуют от России «уступок» по урегулированию украинского конфликта
В мире
США требуют от России «уступок» по украинскому урегулированию, несмотря на то что Москва поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения». По его словам, достигнутые тогда понимания «уже были компромиссом». «А сейчас нам говорят: «Слушайте, не получается пока, давайте вот ещё раз что-нибудь уступите». Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В Совфеде назвали возможное перемирие Ирана и США хрупким
В мире
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров выразил мнение, что возможное перемирие между Ираном и США остаётся хрупким из-за неопределённости вокруг дальнейших переговоров. «Сейчас никто не скажет, что будет через 60 дней. Могут дальше переговоры продолжаться, и будут их всё время отодвигать и продлевать. Но рано или поздно это закончится очередным конфликтом», — сказал Джабаров в эфире телеканала «Звезда». По его словам, переговоры
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив