Новостная лента о политике, спорте,
науке, культуре и др.
Новости в России и мире » Общество » Центр коллективного пользования омиксными технологиями открылся в Москве


Центр коллективного пользования омиксными технологиями открылся в Москве

31 октябрь 2024, Четверг
3
0
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице заработал уникальный Центр коллективного пользования омиксными технологиями, благодаря которому учёные смогут разрабатывать передовые методы диагностики и профилактики заболеваний.
Центр коллективного пользования омиксными технологиями открылся в Москве
Об этом информирует НСН.
«Это создаёт возможности для внедрения персонализированного подхода к лечению и совершенствования медицинской помощи», — отметила вице-мэр.
Омиксные технологии — инновации из сферы геномной медицины, позволяющие повысить точность подбора методов лечения, а также проводить раннюю диагностику и выявлять болезнь до появления первых симптомов.
Для проведения исследований с помощью таких технологий в центре установили новейшее высокотехнологичное оборудование на сумму более 160 млн рублей.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице наращивают грантовую помощь для высокотехнологичных компаний.
Читайте также
Добавить
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив